Full Details for Lot 205

Auction 765, Lot # 205

LICORERA
FRANCIA, SIGLO XIX.
Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera ebonizada con incrustaciones de metal dorado a manera de fileteado y placas, cubierta abatible. Su interior entintado color caoba, cuenta con cuatro licoreras con tapa, con placas con los nombres "Scotch", "GIN" y "VODKA" y "BOURBON", sujetas con cadenas, 16 copas. Cuatro soportes redondos.
Ligeros detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: cerrada 26 x 31 x 23 cm
Estimado $10,000-15,000