Auction 765, Lot # 205
LICORERA FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera ebonizada con incrustaciones de metal dorado a manera de fileteado y placas, cubierta abatible. Su interior entintado color caoba, cuenta con cuatro licoreras con tapa, con placas con los nombres "Scotch", "GIN" y "VODKA" y "BOURBON", sujetas con cadenas, 16 copas. Cuatro soportes redondos. Ligeros detalles de conservación y estructura. Dimensiones: cerrada 26 x 31 x 23 cm Estimado $10,000-15,000